COMUNE DI LAMEZIA TERME

Vai alla lista dei progetti
Dati espressi in euro
I dati pubblicati sono aggiornati al 30/04/2021

Temi

In quali settori si interviene?

Nome Valore
Città e aree rurali 32767343
Trasporti 30000000
Ambiente 18636051
Istruzione 3038138
Inclusione sociale 3000000
Cultura e turismo 2432017
Energia 2187315
Occupazione 150813
Ricerca e innovazione 0
Agenda digitale 0
Competitività imprese 0
Infanzia e anziani 0
Rafforzamento PA 0

Natura dell'investimento

Cosa si fa con i progetti?

Nome Valore
Acquisto beni e servizi 7802733
Infrastrutture 83540471
Incentivi alle imprese 0
Contributi a persone 868473
Conferimenti capitale 0
Non disponibile 0

Territori

Dove si interviene?

Nome Valore
CALABRIA 105754655

Ruoli

Che ruolo ha nei progetti?

Nome Valore
Attuatore / Beneficiario 89327244.57
Attuatore 1970000.00
Realizzatore 914432.31
Dati espressi in euro
I dati pubblicati sono aggiornati al 30/04/2021

Temi

In quali settori si interviene?

Nome Valore
Città e aree rurali 18943979
Ambiente 4378749
Cultura e turismo 2442642
Energia 1871099
Istruzione 550717
Occupazione 145027
Ricerca e innovazione 0
Agenda digitale 0
Competitività imprese 0
Trasporti 0
Inclusione sociale 0
Infanzia e anziani 0
Rafforzamento PA 0

Natura dell'investimento

Cosa si fa con i progetti?

Nome Valore
Acquisto beni e servizi 5966965
Infrastrutture 21496774
Incentivi alle imprese 0
Contributi a persone 868473
Conferimenti capitale 0
Non disponibile 0

Territori

Dove si interviene?

Nome Valore
CALABRIA 29598838

Ruoli

Che ruolo ha nei progetti?

Nome Valore
Attuatore / Beneficiario 27420113.78
Realizzatore 908645.64
Attuatore 3452.94
Dati espressi in numero di progetti
I dati pubblicati sono aggiornati al 30/04/2021

Territori

Dove si interviene?

Nome Valore
CALABRIA 52

Ruoli

Che ruolo ha nei progetti?

Nome Valore
Attuatore / Beneficiario 43
Realizzatore 2
Attuatore 1

I soggetti con cui lavora di più

AMMINISTRAZIONE REGIONALE - REGIONE CALABRIA 31 progetti
REGIONE CALABRIA 13 progetti
COMUNE DI BORGIA 1 progetti
COMUNE DI CROTONE 1 progetti
COMUNE DI LAMEZIA 1 progetti
COMUNE DI CASSANO ALLO IONIO 1 progetti
COMUNE DI LOCRI 1 progetti

Andamento degli impegni e dei pagamenti complessivi

Quanto è stato stanziato e pagato negli anni?

Anno Impegni Pagamenti
2003 0 12240.00
2004 0 100000.00
2005 0 173704.00
2006 0 212260.00
2007 2500000.00 233960.94
2008 14494953.84 3096650.07
2009 18919789.34 6935920.88
2010 23071341.59 11907181.62
2011 23808414.87 13703534.10
2012 31555880.38 15006404.25
2013 34376638.39 16544057.90
2014 34633450.99 20444305.09
2015 36270757.17 25657841.47
2016 36489433.10 26271661.55
2017 36147482.35 26223402.32
2018 39486469.60 26795265.66
2019 41391151.60 28259604.34
2020 41391151.60 28332212.36