COMUNE DI LAMEZIA TERME

Vai alla lista dei progetti
Dati espressi in euro
I dati pubblicati sono aggiornati al 31/12/2020

Temi

In quali settori si interviene?

Nome Valore
Città e aree rurali 32767343
Trasporti 30000000
Ambiente 18636051
Istruzione 3038138
Inclusione sociale 3000000
Cultura e turismo 2432017
Energia 480594
Occupazione 150813
Ricerca e innovazione 0
Agenda digitale 0
Competitività imprese 0
Infanzia e anziani 0
Rafforzamento PA 0

Natura dell'investimento

Cosa si fa con i progetti?

Nome Valore
Acquisto beni e servizi 7802733
Infrastrutture 81833750
Incentivi alle imprese 0
Contributi a persone 868473
Conferimenti capitale 0
Non disponibile 0

Territori

Dove si interviene?

Nome Valore
CALABRIA 104047934

Ruoli

Che ruolo ha nei progetti?

Nome Valore
Attuatore / Beneficiario 87620523.41
Attuatore 1970000.00
Realizzatore 914432.31
Dati espressi in euro
I dati pubblicati sono aggiornati al 31/12/2020

Temi

In quali settori si interviene?

Nome Valore
Città e aree rurali 18943979
Ambiente 4289154
Cultura e turismo 2442642
Istruzione 550717
Energia 164377
Occupazione 145027
Ricerca e innovazione 0
Agenda digitale 0
Competitività imprese 0
Trasporti 0
Inclusione sociale 0
Infanzia e anziani 0
Rafforzamento PA 0

Natura dell'investimento

Cosa si fa con i progetti?

Nome Valore
Acquisto beni e servizi 5966965
Infrastrutture 19700458
Incentivi alle imprese 0
Contributi a persone 868473
Conferimenti capitale 0
Non disponibile 0

Territori

Dove si interviene?

Nome Valore
CALABRIA 27712926

Ruoli

Che ruolo ha nei progetti?

Nome Valore
Attuatore / Beneficiario 25623797.35
Realizzatore 908645.64
Attuatore 3452.94
Dati espressi in numero di progetti
I dati pubblicati sono aggiornati al 31/12/2020

Territori

Dove si interviene?

Nome Valore
CALABRIA 51

Ruoli

Che ruolo ha nei progetti?

Nome Valore
Attuatore / Beneficiario 42
Realizzatore 2
Attuatore 1

Andamento degli impegni e dei pagamenti complessivi

Quanto è stato stanziato e pagato negli anni?

Anno Impegni Pagamenti
2003 0 12240.00
2004 0 100000.00
2005 0 173704.00
2006 0 212260.00
2007 2500000.00 233960.94
2008 14494953.84 3096650.07
2009 18919789.34 6935920.88
2010 23071341.59 11907181.62
2011 23808414.87 13703534.10
2012 31447363.54 14984671.06
2013 32669917.23 16522324.71
2014 32926729.83 18803482.51
2015 34564036.01 23907504.82
2016 34782711.94 24521324.90
2017 34440761.19 24516681.16
2018 37762761.19 25088108.96
2019 39393064.08 26535895.93