Comune di Baiano

Vai alla lista dei progetti
Dati espressi in euro
I dati pubblicati, aggiornati al 30/04/2020, sono in fase di assestamento per i Programmi UE del ciclo 2007-2013 e di progressivo popolamento per il ciclo 2014-2020

Temi

In quali settori si interviene?

Nome Valore
Agenda digitale 16521423
Ambiente 12418648
Cultura e turismo 8275154
Ricerca e innovazione 6234730
Energia 1394554
Istruzione 1248239
Infanzia e anziani 349990
Occupazione 119259
Inclusione sociale 78000
Competitività imprese 0
Trasporti 0
Città e aree rurali 0
Rafforzamento PA 0

Natura dell'investimento

Cosa si fa con i progetti?

Nome Valore
Acquisto beni e servizi 1589191
Infrastrutture 38801908
Incentivi alle imprese 6248898
Contributi a persone 0
Conferimenti capitale 0
Non disponibile 0

Comune

Dove si trova?

Dati espressi in euro
I dati pubblicati, aggiornati al 30/04/2020, sono in fase di assestamento per i Programmi UE del ciclo 2007-2013 e di progressivo popolamento per il ciclo 2014-2020

Temi

In quali settori si interviene?

Nome Valore
Ambiente 11467814
Cultura e turismo 6819191
Energia 1394289
Istruzione 1240861
Ricerca e innovazione 571499
Agenda digitale 67570
Occupazione 21145
Competitività imprese 0
Trasporti 0
Inclusione sociale 0
Infanzia e anziani 0
Città e aree rurali 0
Rafforzamento PA 0

Natura dell'investimento

Cosa si fa con i progetti?

Nome Valore
Acquisto beni e servizi 1375179
Infrastrutture 19621846
Incentivi alle imprese 585344
Contributi a persone 0
Conferimenti capitale 0
Non disponibile 0

Comune

Dove si trova?

Dati espressi in numero di progetti
I dati pubblicati, aggiornati al 30/04/2020, sono in fase di assestamento per i Programmi UE del ciclo 2007-2013 e di progressivo popolamento per il ciclo 2014-2020

Andamento degli impegni e dei pagamenti complessivi

Quanto è stato stanziato e pagato negli anni?

Anno Impegni Pagamenti
2005 56064.00 0
2006 159024.33 20592.06
2007 257917.87 132960.33
2008 440627.29 189567.49
2009 590428.31 317703.37
2010 3165617.52 758359.79
2011 4148535.11 1136941.61
2012 4452694.00 2136807.79
2013 6234038.48 3769225.28
2014 10614138.10 7363849.94
2015 16705888.66 11658732.94
2016 21965317.37 12698890.67
2017 44132511.29 12852752.86
2018 44171935.65 16757584.45
2019 45167215.85 21582369.58