Comune di Castellammare di Stabia

Vai alla lista dei progetti
Dati espressi in euro
I dati pubblicati sono aggiornati al 31/08/2021

Temi

In quali settori si interviene?

Nome Valore
Trasporti 129060525
Agenda digitale 28886390
Istruzione 28316916
Città e aree rurali 25571449
Ricerca e innovazione 23674576
Inclusione sociale 19159330
Ambiente 17251633
Occupazione 14993213
Infanzia e anziani 8411315
Cultura e turismo 7746904
Energia 3439143
Competitività imprese 2672212
Rafforzamento PA 688258

Natura dell'investimento

Cosa si fa con i progetti?

Nome Valore
Acquisto beni e servizi 61214704
Infrastrutture 216671633
Incentivi alle imprese 31080499
Contributi a persone 905028
Conferimenti capitale 0
Non disponibile 0

Comune

Dove si trova?

Dati espressi in euro
I dati pubblicati sono aggiornati al 31/08/2021

Temi

In quali settori si interviene?

Nome Valore
Istruzione 23101978
Città e aree rurali 20268958
Occupazione 13555648
Ricerca e innovazione 8138873
Agenda digitale 3107458
Cultura e turismo 2646739
Ambiente 1484609
Infanzia e anziani 1205429
Inclusione sociale 1142206
Energia 1099092
Trasporti 892430
Competitività imprese 727723
Rafforzamento PA 375935

Natura dell'investimento

Cosa si fa con i progetti?

Nome Valore
Acquisto beni e servizi 38378957
Infrastrutture 27538960
Incentivi alle imprese 11049398
Contributi a persone 779761
Conferimenti capitale 0
Non disponibile 0

Comune

Dove si trova?

Dati espressi in numero di progetti
I dati pubblicati sono aggiornati al 31/08/2021

Comune

Dove si trova?

Andamento degli impegni e dei pagamenti complessivi

Quanto è stato stanziato e pagato negli anni?

Anno Impegni Pagamenti
2002 0 38.25
2003 0 38.25
2004 0 38.25
2005 13085629.00 38.25
2006 20228181.07 230283.25
2007 25299812.80 541331.73
2008 29325816.48 3510923.88
2009 31627548.91 9171143.75
2010 35295069.43 15233603.01
2011 40007314.26 21289051.75
2012 51327166.42 26688614.72
2013 63147396.32 31242894.28
2014 80393411.05 39706329.10
2015 87676679.94 55263471.51
2016 89029382.10 58572826.28
2017 109460939.14 61712774.85
2018 121008677.90 65336326.58
2019 125838539.11 70585459.55
2020 135918352.10 75189996.69
2021 140983367.06 77747076.41