Comune di Contursi Terme

Vai alla lista dei progetti
Dati espressi in euro
I dati pubblicati sono aggiornati al 28/02/2021

Temi

In quali settori si interviene?

Nome Valore
Agenda digitale 16884984
Cultura e turismo 9321383
Ambiente 8304420
Ricerca e innovazione 7346111
Inclusione sociale 4195850
Istruzione 3207084
Occupazione 1310348
Energia 878784
Infanzia e anziani 613518
Competitività imprese 286821
Rafforzamento PA 12513
Trasporti 0
Città e aree rurali 0

Natura dell'investimento

Cosa si fa con i progetti?

Nome Valore
Acquisto beni e servizi 6577405
Infrastrutture 35982025
Incentivi alle imprese 9664976
Contributi a persone 137408
Conferimenti capitale 0
Non disponibile 0

Comune

Dove si trova?

Dati espressi in euro
I dati pubblicati sono aggiornati al 28/02/2021

Temi

In quali settori si interviene?

Nome Valore
Ricerca e innovazione 7457106
Cultura e turismo 3486667
Inclusione sociale 3342201
Ambiente 2725513
Istruzione 2621700
Occupazione 863720
Infanzia e anziani 613518
Agenda digitale 317187
Competitività imprese 172582
Rafforzamento PA 12513
Energia 0
Trasporti 0
Città e aree rurali 0

Natura dell'investimento

Cosa si fa con i progetti?

Nome Valore
Acquisto beni e servizi 4499761
Infrastrutture 7584927
Incentivi alle imprese 9393926
Contributi a persone 134094
Conferimenti capitale 0
Non disponibile 0

Comune

Dove si trova?

Dati espressi in numero di progetti
I dati pubblicati sono aggiornati al 28/02/2021

Andamento degli impegni e dei pagamenti complessivi

Quanto è stato stanziato e pagato negli anni?

Anno Impegni Pagamenti
2006 1215786.82 502140.00
2007 3998803.92 794438.98
2008 4616856.93 2746638.03
2009 4725378.72 3126243.84
2010 5570345.71 4805113.11
2011 6642124.65 6236801.11
2012 7632463.15 7503941.75
2013 12919061.45 9612028.13
2014 22387972.72 12189048.46
2015 22813464.92 14293725.40
2016 23063481.41 16287548.18
2017 40292671.62 17506607.68
2018 41140881.54 19561455.97
2019 43259997.03 20482498.07
2020 43648733.23 21612707.35

Finanziamenti pro capite

Comune di Contursi Terme € 15.551

Al comune è associato l'intero finanziamento dei progetti, anche quando il progetto è localizzato in più comuni. La popolazione di riferimento è quella al 31/12/2011 di fonte Istat.