Comune di Ozieri

Vai alla lista dei progetti
Dati espressi in euro
I dati pubblicati sono aggiornati al 28/02/2021

Temi

In quali settori si interviene?

Nome Valore
Trasporti 224726691
Ambiente 12976450
Inclusione sociale 4395651
Istruzione 3776827
Occupazione 2606492
Energia 1962719
Agenda digitale 1210736
Ricerca e innovazione 1092336
Cultura e turismo 1067737
Competitività imprese 125827
Infanzia e anziani 58945
Città e aree rurali 0
Rafforzamento PA 0

Natura dell'investimento

Cosa si fa con i progetti?

Nome Valore
Acquisto beni e servizi 5642714
Infrastrutture 245022558
Incentivi alle imprese 1511749
Contributi a persone 1823391
Conferimenti capitale 0
Non disponibile 0

Comune

Dove si trova?

Dati espressi in euro
I dati pubblicati sono aggiornati al 28/02/2021

Temi

In quali settori si interviene?

Nome Valore
Trasporti 124282476
Ambiente 4110262
Istruzione 3173856
Occupazione 2283728
Energia 1651203
Inclusione sociale 1040834
Agenda digitale 873065
Ricerca e innovazione 536278
Cultura e turismo 353497
Competitività imprese 83085
Infanzia e anziani 58945
Città e aree rurali 0
Rafforzamento PA 0

Natura dell'investimento

Cosa si fa con i progetti?

Nome Valore
Acquisto beni e servizi 4215207
Infrastrutture 131997944
Incentivi alle imprese 820678
Contributi a persone 1413401
Conferimenti capitale 0
Non disponibile 0

Comune

Dove si trova?

Dati espressi in numero di progetti
I dati pubblicati sono aggiornati al 28/02/2021

Andamento degli impegni e dei pagamenti complessivi

Quanto è stato stanziato e pagato negli anni?

Anno Impegni Pagamenti
2008 119156.60 101216.60
2009 765963.95 212633.70
2010 1012227.19 433135.59
2011 5142843.36 829881.52
2012 6077904.87 3408648.22
2013 531096576.22 5924599.84
2014 534852280.79 11508547.87
2015 536483088.02 30842003.11
2016 537960568.23 60703914.04
2017 540457625.73 97510631.82
2018 541997539.54 111192659.58
2019 543986001.75 116131126.42
2020 553051477.31 136134872.90
2021 553050528.10 138447229.44

Finanziamenti pro capite

Comune di Ozieri € 23.110

Al comune è associato l'intero finanziamento dei progetti, anche quando il progetto è localizzato in più comuni. La popolazione di riferimento è quella al 31/12/2011 di fonte Istat.